93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Перед матчем за Суперкубок на «Петровском» сыграют спортсмены с ограниченными возможностями и «ветераны»

06 июля 2022 | 17:03| Спорт

В ближайшую субботу, 9 июля, на Крестовском острове пройдёт игра между «Зенитом» и московским «Спартаком» за Суперкубок России. Перед этим, однако, на старом стадионе «Петровский» пройдут совсем другие футбольные состязания.

«Хотим, чтобы футбольный праздник в ближайшие дни был доступен для всех. 9 июля, перед матчем Суперкубка, на стадионе «Петровский» сыграют футболисты и футболистки с ограниченными возможностями здоровья. Матчи пройдут в рамках футбольного фестиваля «Мы вместе», организованного РФС и Федерацией футбола Санкт-Петербурга.  В товарищеском матче по новой дисциплине «футбол на электроколясках» встретятся команды Петербурга и Ленобласти. Атлеты Специальной Олимпиады сыграют в юнифайд-футбол вместе с ветеранами «Зенита» и «Спартака». На поле также поборются глухие футболистки из Петербурга и Ленобласти, а сразу после этого на поле встретятся сборная нашей Федерации футбола и команда Москвы, в которую войдут представители РФС, Паралимпийского комитета России и Специальной Олимпиады», – объявил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Ключевым событием фестиваля, по его словам, станет матч по футболу ЦП (церебральный паралич) между юношами-воспитанниками «Зенита» и «Спартака». Фестиваль «Мы вместе» будет проходить на стадионе «Петровский» 9 июля с 12:30 до 15:00, вход на мероприятие – свободный.

А ещё накануне матча за «Суперкубок» на «Петровском» пройдёт битва звёзд «Зенита» и «Спартака» прошлых лет. На поле, как пояснил Пиотровский, выйдут Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Алексей Игонин, Анатолий Тимощук, Роман Широков, Александр Анюков, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Александр Самедов, Дмитрий Комбаров. Этот матч начнётся в 18:00 8 июля. Билеты доступны на сайте kassir.ru.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!