92.1$ 98.7€
7.06 °С

Анастасия Павлюченкова выиграла теннисный турнир в Монтерее

08 апреля 2013 | 10:32

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла турнир в мексиканском городе Монтерей, обыграв в финале немку Анжелику Кербер. Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте спортсменки.

«Посеянная под 5-ым номером Анастасия, несмотря на поражение в первом сете, сумела в воскресенье обыграть немку Анжелику Кербер в финале Monterrey Open, выиграв тем самым четвертый титул WTA в карьере», — говорится в сообщении.

Отметим, что встреча закончилась со счетом 4:6, 6:2, 6:4. Таким образом, Анастасия Павлюченкова заняла 20-ю строчку рейтинга WTA.

Добавим, что это уже 4-я победа Павлюченковой на турнирах WTA. Так, в 2010 и 2011 годах она выиграла турниры, которые также проходили в Монтерее. Кроме того, в 2010 году спортсменка выиграла турнир в Стамбуле.