92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy признали лучшим в категории WTA Premier

18 февраля 2020 | 17:31| Спорт

V Международный женский теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy вновь признали лучшим в категории WTA Premier. Такого высокого статуса он добивается уже второй год подряд. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

Напомним, с 10 по 16 февраля ведущие теннисистки из 25 стран мира сражались на кортах «Сибур Арены». По итогам финальных игр победу одержала Кики Бертенс из Нидерландов. В парном разряде главный приз завоевал японский дуэт Сюко Аояма и Ина Шибахара.

«В течение недели Санкт-Петербург был мировой столицей тенниса. Ведь именно здесь, на кортах «Сибур Арены» выступали сильнейшие теннисистки нашей планеты. Отрадно, что год от года этот вид спорта набирает авторитет и популярность в нашем городе», — отметил Владимир Кириллов.

Напомним, в сентябре прошлого года в Петербурге прошёл теннисный турнир St. Petersburg Open 2019. Он завершился победой Даниила Медведева в одиночном разряде. Россиянин одолел спортсмена из Хорватии Борна Чорича в финале.

Отметим, что в последний раз завоевать титул чемпиона на петербургской земле представителю нашей страны удавалось, как ни странно, целых 15 лет назад – в 2004 году. И теперь Медведев (чей псевдоним в Instagram, кстати, «medwed33») разрушил эту цепочку невезения. Более того – это уже третий его трофей в нынешнем сезоне… а значит, мы можем рассчитывать на новые достижения спортсмена, ныне имеющего четвёртый номер мирового одиночного рейтинга ATP.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!