92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Рогозин поддерживает идею переименования Волгограда

01 февраля 2013 | 12:28

Дмитрий РогозинВице-премьер Дмитрий Рогозин поддерживает идею переименования Волгограда в Сталинград. Это следует из его ответа на вопрос одного из пользователей твиттер «Каково Ваше отношение к возвращению Волгограду имени Сталинград?»

«Никогда не скрывал своего однозначно положительного к этому отношения, в том числе с экономико-инвестиционной точки зрения», — написал Рогозин.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в среду городская дума Волгограда приняла решение, по которому в дни памятных дат город будет называться Сталинградом. Согласно решению думы, таких дней году будет шесть.

Отметим, в этот же день движение «Профсоюз граждан России» передало в администрацию президента 50 тысяч подписей за окончательное переименование Волгограда Сталинград. Активисты движения надеются, что президент озвучит сою позицию во время празднования 70-летия Сталинградской битвы.

Напомним, завтра будет отмечаться 70-летие Сталинградской битвы. Сражение началось 17 июля 1942 года и закончилось 2 февраля 1943 года. Потери с обоих сторон оцениваются в 2 млн человек. Это сражение положило начало контрнаступлению красной армии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!