92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Адагамов покинул общественный совет при Минкультуры

15 января 2013 | 09:49

Рустэм АдагамовБлогер Рустем Адагамов покинул общественный совет при Министерстве культуры. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook вечером в понедельник.

«Я официально заявляю, что выхожу из состава этого вашего «совета», потому что за несколько месяцев присутствия меня там, мне не было сделано ни одного толкового предложения о работе в каком-либо комитете совета. Расцениваю работу вашего «совета», как очередную «потемкинскую деревню», обман и фикцию. Безо всякого уважения. Рустем Адагамов», — написал блогер.

Отметим, накануне в итервью телеканалу «Дождь» министр культуры Владимир Мединский заявил, что попросит об исключении Адагамова из общественного совета на следующем заседании ОС. По его словам, блогер не посетил ни одного заседания совета. Министр добавил, что внимание к Адагамову привлекло частое упоминание его фамилии в СМИ в связи с рядом скандалов.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на прошлой неделе Следственный комитет начал расследование в связи с заявлением бывшей жены Адагамова. По ее словам, бывший муж в период жизни в Норвегии имел интимную связь с несовершеннолетней.

Также на прошлой неделе стало известно о включении одного из постов Адагамова в Живом Журнале в реестр запрещенных материалов. Материал об индийском активисте, попытавшемся совершить публичное самосожжение, признан пропагандой суицида.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!