94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«Справедливая Россия» будет голосовать против Медведева

08 мая 2018 | 14:16| Политика

Руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что фракция будет голосовать против Дмитрия Медведева на посту премьера. Об этом Миронов заявил в ходе встречи с Медведевым накануне голосования, сообщается на сайте Госдумы.

По словам Миронова, правительство под руководством Дмитрия Медведева, «с нашей точки зрения, не справится с теми задачами, которые ставит Президент». Он добавил, что подавляющее число депутатов фракции проголосует против,однако «некоторым наши коллегам мы дали возможность голосовать свободно» и это «осознанная, нормальная демократичная и товарищеская позиция».

Не смотря на это, справороссы поддержали ряд кандидатур на должности заместителей председателя правительства. Среди них — Татьяна Голикова, Дмитрий Козак, Алексей Гордеев.

Как сообщал ранее «Диалог», президент Владимир Путин принял решение оставить Дмитрия Медведева на посту главы кабинета министров. После инаугурации он внёс кандидатуру премьера на рассмотрение в Госдуму. Нижняя палата парламента должна рассмотреть её сегодня, в 15:00. Лидеры фракций «Единая Россия» и «ЛДПР» уже заявили о том, что поддержат Медведева. Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что фракция, ровно как и «Справедливая Россия, будет голосовать против.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!