94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Путин хочет оставить Медведева на посту премьер-министра

07 мая 2018 | 14:42| Политика

Президент России Владимир Путин решил оставить Дмитрия Медведева на посту главы кабинета министров. После инаугурации он внёс кандидатуру премьера на рассмотрение в Госдуму.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 83 и статьей 111 Конституции Российской Федерации Президент внёс кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его Председателем Правительства Российской Федерации», — сообщается на сайте Кремля.

Политологи о перспективах нового правительства: «Путин известен неожиданными кадровыми решениями»

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник, 7 мая, состоялась официальная церемония вступления Владимира Путина в должность президента России на новый срок. После этого правительство во главе с премьер-министром по закону объявляет об отставке, после чего назначается новое. Подробнее о том, как устроен этот процесс, читайте здесь.

Напомним, Дмитрий Медведев возглавляет правительство России с 2012 года. До этого, с 2008 по 2012 год, он был президентом страны.

UPD: В Госдуме намерены поддержать решение президента. Рассматривать этот вопрос планируется на заседании во вторник, 8 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!