92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

На фестивале Усадьба Jazz откроют детскую сцену

11 июля 2018 | 14:38| Культура

На территории фестиваля Усадьба Jazz будет работать детская сцена Jazz Kids. Об этом «Диалогу» сообщили организаторы мероприятия.

Детскую сцену откроют 28 июля совместно с брендом игрушек «My Little Pony». На сцене посетителей фестиваля ждут музыкальные путешествия в различные музыкальные эпохи, страны и континенты. Например, вместе с музыкантами и актёрами дети смогут исследовать музыкальные традиции Карибского бассейна.

Также для детей и их родителей будет организована интерактивная зона и конкурс семейных фотографий. Всех ребят ждёт карнавал в Рио вместе с пингвинятами Лоло и Пепе, а также джазовое путешествие в гости к королеве Элле, посвященное 100-летнему юбилею Эллы Фитцджеральд.

Кроме того, весь день в рамках лектория «Искусство слышать» преподаватели школы Masters будут рассказывать об истории музыки. В программе лекции известных петербургских искусствоведов и музыкальных критиков. В лекционном зале под открытым небом поговорят о главных фестивалях Европы, о связи науки, технологий, искусства и музыки.

Фестиваль пройдёт 28 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове. Детям до 10 лет вход бесплатный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!