92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Полтавченко предложил все хостелы разместить в нескольких зданиях в центре Петербурга

26 марта 2014 | 16:34

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил разместить все городские хостелы в нескольких домах в центре Петербурга. Такое заявление он сделал на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мне и в администрацию города вообще поступают на этот вид бизнеса жалобы и обращения граждан. Стоит ли этим вообще заниматься, может нам объединить эти объекты в рамках нескольких зданий в центре города?», — сказал губернатор.

По словам градоначальника, европейская практика показывает, что за рубежом хостелы в основном размещаются в малоэтажных домах, занимая всю площадь здания. В Петербурге же, отметил Полтавченко, таких зданий по факту нет. В свою очередь, руководитель Межрегиональной общественной организации «Союз хостелов России» Яна Окунева отвергла предложение губернатора, заявив, что это невозможно. Она подчеркнула — в случае размещения всех городских хостелов в одном или нескольких домах, некоторые их владельцы потеряют свой бизнес. А он, пояснила она, приносит городу около 30 млн рублей налоговых отчислений в год.

Добавим, Полтавченко в ходе заседания от своей идеи отказался. Он заявил, что город а этом случае будет заниматься разработкой четких правил для ведения такого рода бизнеса и идти «по пути наведения порядков».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!