91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Где бачок?! Экологический оператор обновил карту контейнеров для приёма вторсырья

25 января 2024 | 14:31| экология

«Невский экологический оператор» сообщил, что на его сайте появилась обновлённая карта раздельного накопления отходов. Это позволит сознательным жителям Петербурга найти ближайший к дому специальный бак для вторсырья.

В НЭО напомнили, что в специализированные контейнеры для раздельного накопления отходов можно сдавать следующие виды вторсырья:

«Однако следует обращать внимание на информационную наклейку на баках, так как не все перевозчики собирают на утилизацию полный перечень фракций вторсырья. Вне зависимости от системы раздельного накопления, вторсырье вывозится отдельно от обычного смешанного мусора специальными мусоровозами. Это правило неукоснительно соблюдается всеми перевозчиками. После чего вторсырье попадает на мусоросортировочные мощности, где проходит обработку — вторичные материальные ресурсы дополнительно сортируют, очищают от примесей и загрязнений и далее отправляются на переработку», – уточнили в НЭО.

На обновлённой карте доступен фильтр с выбором района. Кроме того, в неё добавлен поиск ёмкости для приёма опасных отходов из системы, созданной комитетом по природопользованию.

Всего, по данным оператора на декабрь 2023 года, в Петербурге более 4200 контейнерных площадок, оснащённых контейнерами для приёма вторсырья. В разных районах применяются разные принципы – двухпоточный или многопоточный – но хотя бы частично этой системой охвачены все районы. Общий «урожай» за 2023 год составил около 9000 тонн.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!