93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Зона платной парковки в Петроградском районе заработает с 1 июля

14 февраля 2023 | 13:33| Город

В Смольном сообщили о том, что уже ведутся работы по подготовке и оснащению зоны платной парковке, которая появится на Петроградской стороне со второго полугодия. Предполагается установить 80 паркоматов и 1138 информационных табличек.

«Работы по монтажу и установке паркоматов и табличек будут завершены ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» к началу работы платного парковочного пространства в районе. Для удобства автовладельцев местоположение паркоматов будет отображено на интерактивной карте сайта парковочного пространства Петербурга. Жители района смогут оформить льготное парковочное разрешение резидента стоимостью 1800 рублей в год – оно будет действовать в границах всего района проживания граждан», – пояснили в комитете по транспорту.

В платное парковочное пространство войдёт 141 улица, где будут обустроены более 10 тысяч машиномест (в том числе свыше 900 мест для инвалидов). В Смольном отметили, что Крестовский остров не войдёт в зону платной парковки с 1 июля – там она заработает с начала IV квартала.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!