91.8$ 98€
10.73 °С
Новости Все новости

При крушении катера в Финском заливе погиб человек

22 июля 2023 | 12:05| Происшествия

Вечером в пятницу, 21 июля, в Финском заливе близ Петербурга затонуло маломерное моторное судно «Сarver 41», на борту которого находились 9 человек. Один из пассажиров умер в больнице.

«В результате затопления люди были спасены и доставлены на берег, один человек с телесными повреждениями доставлен в лечебное учреждение, где в последующем скончался. По одной из версий, к происшествию могла привести техническая неисправность в виде лопнувшей выхлопной трубы судна», – сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте.

Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР уже открыл уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Делом уже заинтересовался председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю ЗМСУТ Павлу Выменцу доложить о ходе расследования и том, что удастся выяснить в процессе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!