71.3$ 82.8€
15.03 °С
Новости Все новости

Два человека погибли при взрыве на стройке «Судебного квартала»

20 мая 2026 | 17:27| Происшествия

Следователи устанавливают обстоятельства инцидента на улице Добролюбова, где два человека погибли и один был ранен при взрыве на стройплощадке в Петроградском районе. Возбуждено уголовное дело.

«19 мая на строительной площадке на улице Добролюбова произошел хлопок газобаллонного оборудования топливной системы автомобиля марки «КАМАЗ». В результате произошедшего двое мужчин погибли, одному оказана медицинская помощь. По данному факту следственным отделом по Петроградскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», − заявили в Следственном комитете.

Следователи осмотрели место происшествия и теперь разбираются в обстоятельствах трагедии. Назначены необходимые экспертизы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!