92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Карта пунктов приёма вторсырья в Петербурге обновилась

02 мая 2023 | 14:44| экология

Природоохранное движение Greenpeace, которое с 2011 года составляет и поддерживает «народную карту» пунктов приёма вторсырья во множестве городов – в том числе в Петербурге – сообщило о её обновлении. Функционал сайта заметно расширился.

«Обновлённая карта Recyclemap, которая насчитывает 30 тысяч баков по всей России, теперь лучше адаптируется к мобильным устройствам и позволяет прокладывать маршруты с помощью сервисов «Яндекс» или Google. Благодаря этому вы можете не только увидеть расстояние, но и узнать, как добраться до пункта приёма вторсырья пешком, на велосипеде или общественном транспорте. Поиск тоже стал более продвинутым: теперь можно искать пункты не только по видам отходов, но и по времени работы или общедоступности. В обновлённую версию карты мы добавили пункты, которые находятся на закрытых территориях школ и жилищных комплексов», – сообщили экологи.

 

Также можно теперь выставлять оценки пунктам приёма вторсырья и другим точкам, где его собирают, или сообщать о проблемах в работе. Напомним, всего в Петербурге на карту нанесены 5627 мест, куда можно сдать различные виды вторичных материалов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!