91.8$ 98€
7.89 °С
Новости Все новости

Официальный раздельный сбор появился ещё в двух районах Петербурга

06 апреля 2023 | 16:03| экология

Контейнеры для многофракционного сбора вторсырья появились в двух новых районах города – Петродворцовом и Кронштадтском. Об этом сообщает «Невский экологический оператор».

«Всего в рамках проекта на территории Санкт-Петербурга компанией «Петро-Васт» установлено 1359 контейнеров для раздельного сбора пластика, стекла и макулатуры, охватывающие 567 контейнерных площадок на территории Петроградского, Курортного, Колпинского, Невского, а теперь еще и Петродворцового и Кронштадтского районов. В дальнейшем планируется расширение адресной программы на обслуживаемых территориях», – уточнили в НЭО.

Раздельно собранные отходы вывозятся отдельным двухкамерным мусоровозом на площадку досортировки, где удаляется засор (ошибочно попавшие в контейнер нетоварные фракции и мусор), а полученные материалы отделяются друг от друга. В дальнейшем полезное сырьё отправляется на вторичную переработку.

Адреса, где установлены специальные контейнеры, можно найти на интерактивной карте регионального оператора (отметим, что центральные, западные и южные районы пока слабо охвачены системой). На этой же странице перечислены и правила раздельного сбора отходов.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!