94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Прорыв трубы на Дровяной стал поводом для уголовного дела

05 апреля 2023 | 15:06| Происшествия

Пять человек, в том числе двое сотрудников МЧС и ребёнок, получили ожоги в результате прорыва трубы в районе Рижского проспекта утром 5 апреля. СКР в итоге возбудил уголовное дело по факту травмирования граждан.

«Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) по факту прорыва утром 5 апреля трубопровода с горячей водой в районе Рижского проспекта и Дровяной улицы. По данным следствия, в результате произошедшего прорыва трубы несколько человек получили ожоги различной степени тяжести. Всем потерпевшим в настоящее оказывается медицинская помощь», – пояснили в Следственном комитете.

Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга», в ведении которой находится повреждённый трубопровод, уже пообещала помочь в лечении и реабилитации пострадавших. СКР и прокуратура, тем временем, занимаются оперативной и следственной стороной вопроса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!