91.8$ 98€
11.82 °С
Новости Все новости

При прорыве трубы горячего водоснабжения на Дровяной улице пострадали люди

05 апреля 2023 | 12:17| Происшествия

Утром в среду, 5 апреля, в районе Рижского проспекта и Дровяной улицы прорывало трубу горячего водоснабжения. Пострадали пожилой мужчина, мальчик и спасатели, вытаскивавшие их из кипятка.

«Следственным отделом по Адмиралтейскому району проводится доследственная проверка по факту прорыва утром 5 апреля трубопровода с горячей водой в районе Рижского проспекта и Дровяной улицы. По предварительным данным, в результате произошедшего прорыва трубы пострадали мужчина, 1957 года рождения, и мальчик, 2013 года рождения, находившиеся в автомобиле, провалившемся под асфальт. Они получили ожоги различной степени тяжести. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Информация о других пострадавших уточняется», – сообщили в Следственном комитете.

Следователи изучают место происшествия и разбираются в обстоятельствах аварии. В прокуратуре также пообещали дать оценку «соблюдению требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также действиям уполномоченных должностных лиц».

В компании «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщили, что окажут всю необходимую помощь пострадавшим.

«В зоне разлива теплоносителя оказались пять человек, четверо взрослых и один ребёнок. Пострадавшие находятся в медицинских учреждениях. Специалисты предприятия связались со всеми взрослыми пострадавшими и родителями ребенка. Будет оказана вся необходимая помощь в лечении и реабилитации», – отметили на предприятии.

Также в «Теплосети» уточнили, что сообщение о дефекте поступило в 8:10 5 апреля. Для предотвращения более серьёзного технологического нарушения принято решение о замене повреждённого участка сети.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!