92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Готовимся к юбилею. Новости (около)санкционной политики за 2 февраля

02 февраля 2023 | 17:11

Накануне под новые ограничения со стороны США попали 12 зарубежных компаний и 10 физических лиц.

Евросоюз намерен ввести новые санкции против России к годовщине начала военных действий на Украине, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, находящаяся с визитом в Киеве.

Тем временем, Европарламент призвал изгнать из ЕС весь российский бизнес и отказаться от импорта урана (эта резолюция не имеет обязательного характера).

Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон грата, говорится в сообщении австрийского МИД. Высылаемые дипломаты должны будут покинуть страну до 8 февраля.

Все контракты Shell на покупку российского трубопроводного газа и нефтепродуктов завершились к концу 2022 года, сообщили в компании. Shell 22 декабря подписала контракт с «Газпром нефтью» по продаже 50% в Salym Petroleum Development.

Группа политиков Европейского союза, США и Украины призывает ЕС ввести санкции в отношении Филиппа Киркорова, Ксении Собчак, Стивена Сигала и еще нескольких человек, которые, по их мнению, поддерживают специальную военную операцию России на Украине, сообщил брюссельский портал Euractiv.

Новый глава олимпийского комитета США Джин Сайкс заявил, что поддерживает возвращение российских спортсменов на международные турниры. По его словам, американские атлеты хотят состязаться «со всеми лучшими атлетами мира», но при условии честных и безопасных соревнований.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!