92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Нужно решительно размежеваться. Новости (около)санкционной политики за 11-12 января

12 января 2023 | 12:43| Политика

МИД РФ дополнительно включит в российский «стоп-лист» ряд членов кабинета министров, представителей силовых ведомств и журналистского корпуса Великобритании (всего 36 человек).

Эстония известила посла России о решении сократить число российских дипломатов в стране. К 1 февраля в российском посольстве должно остаться только восемь дипломатов и до пятнадцати административных, технических и обслуживающих работников. В комментарии отмечается, что цель этого решения – добиться паритета в численности должностей в российских и эстонских представительствах.

США и их западные партнеры на этой неделе ведут переговоры по поводу значений «потолка цен» на российские нефтепродукты, который должен вступить в силу 5 февраля. По информации газеты The Wall Street Journal, «потолков» будет два: первый – на дорогостоящие экспортные нефтепродукты типа дизельного топлива, второй – на продукцию низкой стоимости (например, мазут).

«АвтоВАЗ» рассматривает возможность производства на заводе в Петербурге электромобиля «е-Нева», созданного «Концерном ВКО «Алмаз-Антей», говорится в заявлении компании.

Американская компания Intel заявила, что вся ее деятельность в России до сих пор приостановлена. Ранее газета «Известия» сообщила, что Intel открыла доступ к загрузке лицензионного программного обеспечения для своей продукции клиентам из России.

«Тинькофф» разблокирует ряд бумаг квази-зарубежных холдингов, которые хранятся на счетах Национального расчётного депозитария в Clearstream.

IKEA планирует завершить продажу своих заводов в России в начале 2023 года. Вскоре руководство компании назовет одного из четырёх потенциальных покупателей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!