91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В трёх районах города откроют новые площадки для дрессировки и выгула собак

08 декабря 2022 | 13:54| Город

В Смольном 8 декабря сообщили, что в будущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут обустроены новые площадки для выгула и дрессировки собак. По одному такому объекту появится в Петроградском, Приморском и Василеостровском районах.

«У многих петербуржцев дома живут собаки. На плечах [хозяев] лежит большая ответственность за питомца и его воспитание: собаку необходимо выгуливать, приучать к правильному поведению в обществе людей. Мы обустраиваем площадки, где можно заниматься со своими домашними животными. Это создает комфортные условия как для владельцев собак, так и для обычных граждан», – заявил губернатор Александр Беглов.

Новые адреса – на Яхтенной улице, напротив дома №28; на пересечении переулка Нестерова и Зверинской улицы, а также на Среднем проспекте у дома №21. Как уточнила заместитель председателя комитета по благоустройству Лариса Канунникова, места для таких площадок выбираются совместно с жителями – они могут направлять соответствующие предложения в районные администрации.

Добавим, что 7 декабря на заседании Законодательного Собрания депутаты петербургского парламента приняли решение о необходимости урегулировать вопрос о порядке содержания домашних животных на уровне городского закона. Его разработают в 2023 году, чтобы регламентировать новые правила выгула животных, правила их содержания в многоквартирных домах, а также меры ответственности за соответствующие нарушения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!