93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Ограничим то, не знаю, что. Новости (около)санкционной политики за 27 октября

27 октября 2022 | 14:21

Европейский союз вскоре может подготовить очередной пакет санкций против России, пишет газета Politico. Пока не ясно, какие меры могут в него войти.

ЕС в рамках санкций против России заморозил российские активы на сумму 17,5 млрд евро. Об этом сообщил представитель Европейской комиссии Кристиан Виганд.

Потолок цен на нефть из России могут установить на основе диапазона $63-64 за баррель, сообщает Reuters.

Администрация президента США Джо Байдена при работе над идеей потолка на нефть из России пересматривает возможные условия в сторону смягчения, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. Причиной стали скептицизм инвесторов и растущий риск на финансовых рынках.

British Petroleum (BP) так и не продала свою в «Роснефти», хотя пообещала сделать это ещё 27 февраля, сообщил РБК глава «Роснефти» Игорь Сечин. Британская компания не участвует в работе органов управления, но сохраняет все права и дивиденды, а также участвовать в совместных проектах с «Роснефтью».

Концерн Shell заявил о прекращении поставок сжиженного природного газа одной из российских компаний по долгосрочному контракту в III квартале. Компания полностью прекратила спотовые покупки российского СПГ.

Минпромторг России готов исключить Nissan из списка параллельного импорта, когда в стране на надлежащем уровне наладят послепродажное обслуживание этих машин.

Сборные России по волейболу не допущены к участию в квалификации Игр-2024 в Париже, сообщил Международный олимпийский комитет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!