93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

А Пакш не трогайте. Новости (около)санкционной политики за 12 сентября

12 сентября 2022 | 18:09| Россия и Мир

На 95% сократился поток россиян в Европу летом нынешнего года по сравнению с допандемийным 2019 годом, сообщила Ассоциация туроператоров (АТОР). В первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2019-го падение составило 85% (с 8 млн поездок до 1,2 млн поездок). Речь идёт не только о туристических поездках, но и о визитах с целью работы и частных посещений родственников, сообщает РБК.

Франция продолжит выдавать россиянам краткосрочные визы, но с увеличением визового сбора и сроков рассмотрения запросов, сообщило посольство этой страны в России.

Венгрия призывает Европейскую комиссию и все институты Евросоюза дать гарантии того, что ядерная энергетика не будет затронута санкциями, введёнными против России. Об этом заявил министр иностранных дел Петер Сийярто.

Установление предельной цены на природный газ не решит проблемы нехватки этого энергоресурса в Европе, заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре во время телефонного разговора с главой Еврокомиссии Урсулой фон дел Ляйен.

Японский автоконцерн Nissan принял решение продлить приостановку своего петербургского завода до конца года, сообщает издание Nikkei. Ранее предполагалось, что производство должно было возобновиться в сентябре.

В России может сократиться парк чешских легких самолетов L-410, использующихся на региональных авиалиниях. Из-за европейских санкций чешский завод-производитель уведомил российских эксплуатантов о невозможности исполнения обязательств, связанных с поддержанием лётной годности самолетов, поставками комплектующих и ремонтом, пишет РБК.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!