92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Стартовала общероссийская акция по сбору макулатуры в промышленных объёмах

02 сентября 2022 | 11:59| экология

В пятницу, 2 сентября, Российский экологический оператор (РЭО) объявил о начале акции по сбору макулатуры «Миллион Родине». Она пройдёт с 15 сентября по 15 ноября.

«Спасибо, что присоединяетесь к нашим акциям, что остаетесь неравнодушными и открытыми к диалогу с нами, дядьками в деловых костюмах, которые занимаются довольно скучными делами, вроде инвестиций в отрасль переработки и строительства новых заводов. Эта наша работа, конечно, очень важна. Но что ещё важнее – личная вовлечённость каждого в раздельный сбор отходов. Ведь без него построй хоть тысячу заводов – толку не будет», – заявил глава РЭО Денис Буцаев, выступая на форуме «Экосистема. Заповедный край».

Цель инициативы – собрать как можно больше макулатуры для последующей переработки. Желающие по всей России могут сдать бумагу и картон в специальные точки сбора, откуда потом вторсырьё попадёт на заводы.

«Название акции не случайно! В Советском Союзе молодёжь собирала миллион тонн вторсырья для подобного проекта. Тогда собрали за семь лет», – пояснили в РЭО.

В рамках проекта оператор также проведёт с волонтерами-экологами просветительские мероприятия и экскурсии на перерабатывающие предприятия в разных регионах страны. Присоединиться и узнать подробности можно на сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!