92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

О мерах поддержки бизнеса в Петербурге теперь можно узнать через Telegram-навигатор

31 августа 2022 | 14:26| Бизнес

В Петербурге запустили Telegram-навигатор, который поможет городским предпринимателям получить актуальную информацию о мерах поддержки бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Принятые городом меры поддержки помогают снизить нагрузку на бизнес, поддержать наших предпринимателей. Перечень мер расширяется, а онлайн-навигатор позволит просто, удобно и оперативно сориентироваться в них, получить актуальную информацию о налоговых льготах, субсидиях, доступных консультационных услугах», — рассказал губернатор Александр Беглов.

В чат-боте собрали всю информацию о принятых в городе мерах поддержки для крупного и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Всего более 100 мер: налоговые, финансовые, имущественные, информационные и административные. Информация распределяется в зависимости от категории налогоплательщика, масштаба бизнеса, сферы деятельности, системы налогообложения и наличия преференциального статуса (технопарк, резидент ОЭЗ, участник СПИК, системообразующая организация и прочее).

В данный момент в городе принято 107 мер поддержки предпринимателей. Их общая стоимость в этом году составляет около 33,5 миллиарда рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!