93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

На Балтике штормит. Новости (около)санкционной политики за 29 августа

29 августа 2022 | 14:36| Россия и Мир

Железнодорожные пассажирские перевозки в Калининградскую область не прекратятся с 1 сентября из-за отказа литовского банка принимать платежи за транзит, заявил губернатор региона Антон Алиханов.

Российские власти заявили о намерении выделить субсидии на перевозки морем в Калининград грузов, которые подпадают под ограничения ЕС. По словам зампреда регионального правительства Дмитрия Кускова, речь идёт о сумме в 4 млрд рублей.

Страны Балтии предложили Еврокомиссии внести в грядущий восьмой пакет санкций против России (о котором официально пока не объявлено) меры в отношении торговли и энергетики, а также новые ограничения в доступе к межбанковской системе SWIFT, заявил МИД Эстонии.

Почти 4500 граждан России могут лишиться недвижимости в Эстонии из-за запрета на въезд в республику и банковских санкций ЕС, сообщил портал национального телерадиовещания ERR со ссылкой на МВД республики.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что полный запрет на выдачу шенгенских виз россиянам не получит единогласной поддержки в ЕС.

Россияне с 1 сентября смогут подать документы на финские туристические визы только по понедельникам и только в четырёх городах России (Москве, Петербурге, Петрозаводске и Мурманске).

Глава МИД Венгрии заявил, что его страна достигнет соглашения с «Газпромом» об увеличении поставок газа с сентября, сообщает агентство Reuters.

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson до конца года закроет представительство в России и сократит всех сотрудников, в том числе осуществляющих техподдержку на сетях операторов связи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!