93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Не нужен нам берег балтийский. Новости (около)санкционной политики за 11 августа

11 августа 2022 | 13:50| Россия и Мир

Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал российскую сторону забрать отремонтированную в Канаде турбину для «Северного потока» и продолжить поставлять газ. В российском посольстве заявили, что транспортировка в ФРГ турбины для Nord Stream не соответствует условиям контракта и нужно подтверждение, что она не подпадёт под санкции.

Латвийский парламент объявил Россию «государством, поддерживающим терроризм». Также он призвал страны ЕС прекратить выдачу виз гражданам РФ и Белоруссии.

Россия после такого решения латвийского парламента может принять ответные меры экономического характера – например, запретить транзит, заявил РИА Новости сенатор Цеков.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что жителям страны, получившим российское гражданство, впредь не будут выдаваться виды на жительство. После получения российского паспорта они должны будут покинуть Латвию.

Эстония приняла решение закрыть границы для граждан России с шенгенскими визами, выданными республикой (с некоторыми исключениями), заявили в МИД. Эстонское правительство на следующей неделе обсудит, как запретить въезд россиян с любыми шенгенскими визами.

В МИД России заявили, что Швейцария не может представлять интересы Украины в Россиии, так как утратила статус нейтрального государства, присоединившись к антироссийским санкциям.

Венгерский OTP Bank предупредил о возможном уходе из России. На российском рынке он представлен своей «дочкой», ОТП-Банком, входящим в топ-50 банков России.

Coca-Cola Hellenic Bottling заявила о финансовых потерях в размере 195 миллионов долларов из-за прекращения продаж в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!