93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Творческие выходные в Петербурге: куда пойти 29-31 июля?

29 июля 2022 | 18:17| Досуг

31 июля в Петербурге ожидается масштабное событие, которое охватит весь город – День Военно-морского флота. Однако это не единственное, чем могут запомниться последние выходные июля. Петербург преобразится и откроется с новой (творческой) стороны для гостей и жителей города. Мероприятия ожидаются на любой вкус: тут и уличные театры на Елагином острове, и этническая музыка в глуши леса, и даже фестиваль воздушных змеев на берегу Финского залива. А куда отправитесь вы в этот уик-энд?

Уличные театры в «Елагин Парк»

С 29 по 31 июля «Елагин Парк» станет центром притяжения уличных артистов. На площадке под открытым небом можно будет увидеть все формы и жанры уличного искусства: экспериментальные спектакли-путешествия и музыкальные променады, экстремальные шоу-программы, авангардные пластические постановки и атмосферные зарисовки от 28 уличных театров. Выступления рассчитаны как на взрослую аудиторию, так и на маленьких любителей искусства.

Спектакли будут возникать стихийно в разных частях парка, так что не удивляйтесь, если вдруг окажетесь в центре событий. Организаторы обещают, что ни один из них не сможет оставить зрителей равнодушными – представления вдохновляют, поражают и до глубины души затрагивают чувства, вызывая неподдельные эмоции. Помимо феерических постановок посетители смогут насладиться музыкальными променадами от Pakava Orchestra и концертом от петербургского ансамбля «Добраночь». А самым терпеливым обещают показать огненное шоу.

Купить билеты и ознакомиться с полной программой фестиваля можно на сайте.

Вкусная еда и сёрфинг в Сосновом бору

30 июля в Сосновом Бору в третий раз пройдёт уникальный фестиваль водных видов спорта и стритфуда «Сёрфпикник». Организатором праздника стала Ленинградская АЭС. Гостей фестиваля ждёт порядка 60 разных активностей: научные мастер-классы и интеллектуальные игры, ток-шоу и встречи с учёными, флешмобы и конкурсы, танцы, диджеи, петанк, скейтбординг, лекции, фильмы, живая музыка и многое другое.

Главной фишкой мероприятия станут соревнования на SUP-досках и катамаранах, показательные выступления по кайтингу, а также десятка гастропроектов с популярным стритфудом из Питера, Москвы и Калининграда. Кроме того, участники фестиваля смогут насладиться музыкальной программой, хедлайнером которой станет группа «Марсель».

Участие во всех событиях бесплатное, а с программой можно ознакомиться в группе организаторов.

Неоэтническая музыка и искусство на Заовражных озёрах

С 29 по 31 июля в Выборгском районе пройдёт фестиваль неоэтнической импровизационной музыки и искусства Ethnoscope 2022. Мероприятие соберёт более 100 музыкантов, исполняющих музыку в различных жанрах неоэтники (сочетание современной музыки с традиционными для национальных культур инструментами), а также театральные коллективы, перформеров, мастеров телесных практик, гвоздестояния и разных видов йоги.

Фестиваль станет убежищем для тех, кто хочет оторваться от городской суеты. Так как мероприятие рассчитано на несколько дней, есть несколько вариантов размещения – палатка в кемпинге, отдельный шатер или экоотель с удобствами. Организаторы специально создали такие условия, чтобы погрузить зрителей в атмосферу магического леса и архаичных культур, дополнив их  современными digital-средствами. Фестиваль поможет каждому познакомиться с самим собой и открыть свой путь для трансформации.

Подробнее узнать программу и купить билеты можно на сайте фестиваля.

Воздушные змеи в парке 300-летия

Масштабный фестиваль «ЛЕГКО ФЕСТ» откроется в Петербурге 30 июля в парке 300-летия. Весь день с 12:00 до 19:00 на территории будут работать более 30 бесплатных интерактивных зон и площадок, а также состоится концерт и шоу воздушных змеев. Если у вас нет воздушного питомца – не беда. На фестивале будут организованы палатки, где можно купить понравившегося воздушного змея.

Среди основных площадок фестиваля: зона летнего кинотеатра с пуфиками, ярмарка благотворительных проектов, спортивная зона, лекторий, зона воркшопов, зона запуска воздушных змеев, игровая зона, а также маркет и фудкорт. Маленькие гости праздника смогут попробовать себя в различных творческих занятиях, поиграть в самой большой песочнице, пройти квест по парку, а также поучаствовать в благотворительной детальности. На сцене фестиваля целый день будут проходить танцевальные мастер-классы, а вечером состоится заключительный концерт. Мероприятие станет отличным подарком для вашего ребёнка!

С подробной программой можно ознакомиться в группе фестиваля.

Екатерина Сайкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!