93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Седьмой пошёл. Новости (около)санкционной политики на 20 июля

20 июля 2022 | 18:55| Россия и Мир

Постпреды стран Европейского Союза утвердили седьмой пакет санкций против России. В него включён запрет на поставки золота и другие меры экспортного контроля, а также заморозка активов Сбербанка. В санкционные списки включены более 50 граждан и компаний, заявил постпред Литвы при ЕС Арнольдас Пранкявичюс.

Газпром так и не получил от Siemens официальных документов, позволяющих поставить турбину для перекачивающей станции «Портовая» в условиях санкций со стороны Канады и ЕС, заявляют в компании.

Газопровод «Северный поток-2» не имеет сертификации, поэтому вопрос о его эксплуатации «не актуален», заявили в Минэкономики ФРГ.

Владелец британской сети магазинов детских товаров Mothercare может продать свой бизнес в России, который принадлежит кувейтской компании Alshaya Group.

Более 5 миллионов россиян имеют на счетах заблокированные активы. Сумма заблокированных иностранных акций физических лиц превышает 320 млрд рублей, сообщили в Центробанке.

Задержанный в индийском порту Кочин российский сухогруз по решению суда отпущен, сообщил генконсул РФ в Ченнаи. Владельцы сухогруза решили все вопросы по задолженности с эстонской компанией берегового обслуживания.

Закрывающая магазины в России IKEA сняла ограничения по времени на онлайн-покупки в рамках распродажи товаров компании. При этом компания пообещала возвращать в очередь ожидания в случае отсутствия активности на сайте более 10 минут. Ранее на сайте компании сообщалось, что совершить покупки онлайн можно в течение 10-15 минут.

Также в Санкт-Петербурге засняли, как предположительно сотрудник IKEA у магазина уничтожает сковородки, а затем выбрасывает металл в мусорный бак. В компании объяснили это неликвидностью партии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!