93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Без газопровода, но со скелетоном. Новости санкционной политики на 16 июня

16 июня 2022 | 18:59

Британия внесла в санкционные списки патриарха Кирилла, российского детского омбудсмена Марию Львову-Белову и ещё 10 граждан России и Украины.

МИД России объявил о персональных санкциях в отношении 121 гражданина Австралии. Им всем пожизненно запрещён въезд в Россию.

Дальнейшие задержки компанией Siemens с ремонтом турбин для газопровода «Северный поток» могут привести к полной остановке поставок газа по трубопроводу, заявил постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов. По его словам, это будет катастрофа в первую очередь для экономики Германии.

Американская энергосервисная компания Baker Hughes прекращает обслуживание всех российских СПГ-проектов, отзывает своих инженеров и останавливает отгрузку оборудования.

Глава ВТБ Андрей Костин предложил ограничить работу иностранных банков в России. Это должно стать ответом на введение санкций в отношении ВТБ и других российских кредитных учреждений.

Российская корпорация X5 купила сеть PRISMA в Петербурге; сделку одобрила ФАС. На этих площадях откроются магазины «Перекрёсток».

Принадлежавший финской компании Paulig кофеобжарочный завод продали компании «Милфудс». Кофе будут выпускать под новым названием, начиная с конца 2022 года.

Апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона восстановил Федерацию бобслея России в правах, которых она была лишена в марте.

Российские баскетбольные клубы не допустят к участию в Евролиге в сезоне-2022/23. Против их допуска проголосовало большинство акционеров лиги.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!