94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове состоится 21-22 мая

11 мая 2022 | 18:39| Досуг

Открытие Х Фестиваля тюльпанов на Елагином острове назначено на 21 мая. Об этом сообщается на странице ЦПКиО им. Кирова в «ВКонтакте».

Как рассказали в пресс-службе парка, фестиваль был запланирован на 14 мая, но из-за холодов перенесён на неделю вперёд.

«Первая половина мая оказалась холодной, поэтому тюльпаны не достигнут пика цветения к ближайшим выходным. Открытие X фестиваля тюльпанов пройдёт 21 и 22 мая, чтобы мы в полной мере могли насладиться буйством красок и тонким ароматом этих прекрасных весенних цветов», – отметили в пресс-службе парка.

Основные цветочные композиции посвятят Карлу Росси в честь 200-летия дворцово-паркового ансамбля и Петру Великому. Всего в парке высадили более 200 тысяч луковиц 150 различных сортов. Некоторые виды тюльпанов гости увидят впервые: Tulipa Victoria’s Secret с глубокой фиолетовой окраской изогнутых лепестков, недавно выведенный Tulip Burgundy и лилиецветный бахромчатый Tulip Alexandra.

Кроме того, гостей и жителей города ждёт музыкальная часть программы, выставка-продажа цветов, мастер-классы и лекции. Также фестиваль дополнит Арт-Пикник с участием уличных театров «СоЛу», «Аспектр», Инженерного театра «АХЕ».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!