92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

На Елагином острове открылся крупнейший в Петербурге каток

01 декабря 2022 | 13:24| Досуг

В четверг, 1 декабря, на Елагином острове вновь открылся самый большой в городе искусственный каток, его площадь – 4000 квадратных метров. С 9 до 11 часов вход на него будет бесплатным, уточнили в Смольном.

«Каток в ЦПКО стал одним из любимых мест зимнего отдыха горожан – в прошлом сезоне за три месяца его посетили более 130 тысяч человек. Этой зимой в Петербурге будут работать множество ледовых площадок в разных районах города, а также катки и хоккейные коробки во дворах. Надеюсь, что ещё больше ребят и взрослых смогут освоить азы фигурного катания, хоккея и просто отдохнуть на свежем воздухе», – заявил губернатор Александр Беглов.

В нынешнем сезоне каток оформлен в стиле советского Нового года. Здесь же разместится главная ель парка, украшенная игрушками ручной работы и покрытая шатром из гирлянд и разноцветных флажков. Рядом с катком развернётся обновлённое пространство с праздничными декорациями и фотозонами. Также для гостей будет работать ресторанный дворик, гардероб, службы проката и заточки коньков, тренажёры. Перед самым новым годом – 23, 24, 25, 29 и 30 декабря – на Большом катке в перерывах между сеансами пройдут показы ледового шоу «Хрустальный дворец».

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!