92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Ищите птицу. В Петербурге пройдут орнитологические соревнования

20 апреля 2022 | 17:38

Комитет по природопользованию объявил об открытии регистрации на соревнования «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2022». Они будут проводиться в парке «Сергиевка» в Петродворцовом районе.

«Обладателем кубка станет команда, которая в день проведения мероприятия за три часа сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц на территории памятника природы («Парк «Сергиевка»). К участию приглашаются школьники под руководством педагогов или родителей. В команде должно быть до пяти учащихся (педагоги и взрослые сопровождающие не являются членами команды)», – сообщили в ведомстве.

Зарегистрировать команду можно до 15 мая включительно. Это можно сделать на сайте дирекции особо охраняемых природных территорий Петербурга.

Где это: особо охраняемые природные территории Петербурга

Напомним, что памятник природы регионального значения «Парк «Сергиевка» расположен на южном побережье Финского залива в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Это ландшафтный парк, созданный в первой половине XIX века на месте естественного лесного массива. Благодаря разнообразным биотопам на этой территории встречается большое количество видов птиц – всего в границах памятника природы зарегистрировано 188 видов за всю историю наблюдений. Соревнования проводятся здесь ежегодно с 2017 года и с каждым годом собирают всё больше увлечённых природой школьников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!