92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Ленобласти готовятся к возобновлению работ на 28 долгостроях

16 марта 2022 | 16:03| Стройка

В Ленинградской области региональный фонд защиты прав дольщиков готовится возобновить строительно-монтажные работы в 28 долгостроях, многие из которых находятся рядом с Петербургом. Об этом в правительстве региона сообщили в среду, 16 марта.

«В 2022 году региональный Фонд защиты прав дольщиков будет вести активное строительство на стройплощадках 52 проблемных объектов Ленинградской области. На восстановление прав пострадавших граждан в бюджете региона предусмотрено 10,9 миллиардов рублей. Такую же сумму направит федеральный Фонд развития территорий», – заявили в областной администрации.

Так, 16 марта фонд объявил конкурс по выбору подрядной организации для строительства ЖК «Десяткино 2.0». Кроме того, 20 марта планируется подписать контракт на строительство и возобновить работы в ЖК «Тридевяткино царство». Как уточнили в правительстве региона, близка к завершению экспертиза проектов по завершению строительства второй очереди ЖК «Десяткино» и «Солнце», «Аннинский парк», «Итальянский квартал» и «Яркий». Конкурсы по выбору подрядчиков должны быть проведены уже на этой неделе, а подписать контракты и начать работы предполагается в начале апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!