92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Правительство Петербурга пообещало сдать все долгостроящиеся ЖК до конца 2023 года

18 августа 2022 | 14:22| Стройка

К концу 2023 года в Петербурге будут сданы все проблемные жилые комплексы. Об этом 18 августа в Центре управления регионов рассказал председатель комитета по строительству Игорь Креславский.

Как отметил чиновник, по состоянию на начало текущего года в Петербурге было 15 незавершённых долгостроев. На сегодняшний день уже сданы три из них – ЖК «Морской конёк» в Сестрорецке, ЖК «Парнас» в Парголово и ЖК «Шуваловский парк» на улице Прокофьева. Также завершили строительство многоэтажной автостоянки на 504 машино-места в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» на улице Кораблестроителей.

«Работу по завершению долгостроев ведём планомерно. Их количество неуклонно сокращается. Если застройщик не может закончить строительство, находим нового. В ближайшем будущем эта проблема будет решена окончательно», — отметил глава города губернатор Александр Беглов.

Кроме того, до конца этого года планируется планируют ввести в эксплуатацию ещё семь проблемных домов в жилых комплексах «Парнас», «Трио», «Новая Скандинавия», «Осень» и «Изумрудный». Оставшиеся пять объектов сдадут до конца 2023 года в ЖК «На Заречной», ЖК «Ломоносов» и ЖК «Трио». Власти заверили, что строительство идёт в соответствии с утверждёнными графиками.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!