93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Работа магазина Google Play будет ограничена для пользователей в России

10 марта 2022 | 11:51| Бизнес

В компании Google объявили, что в связи с «нарушениями работы платежных систем» для пользователей в России в ближайшие дни станет недоступна покупка контента – фильмов, книг и приложений – в магазине Google Play. Бесплатные приложения можно будет скачивать по-прежнему.

«Для существующих платных подписок ваш следующий платёж не будет обработан. После этого вы потеряете доступ к своей подписке. Если подписка предлагает льготный период, вы сохраните доступ до окончания льготного периода», – пояснили в Google.

Это связано с тем, что платёжные системы Visa и MasterCard объявили о прекращении работы с российскими банками. Пластиковые карты «МИР» американский магазин, естественно, не принимает.

В компании подтвердили, что пользователи смогут по-прежнему загружать бесплатные приложения и игры из Play Store. Ранее купленные книги, фильмы и платные приложения останутся доступными, однако в Google уточнили, что «вы можете столкнуться с ограничениями доступа к ранее приобретённым приложениям и контенту из-за перебоев со стороны поставщиков услуг».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!