92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Официальные заявления о военной операции в Украине

01 марта 2022 | 14:20| Политика

Министр экономики Франции Брюно Ле Мэр: «Евросоюз будет вести тотальную экономическую и финансовую войну против России». Санкции будут применяться до тех пор, пока «Владимир Путин не вернётся к лучшим намерениям в Украине».

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо: «У нас был саммит лидеров НАТО, где мы обсудили наше видение будущего, то, как мы собираемся работать вместе. Ясно, что мы не собираемся вводить войска на Украину».

Советник украинского президента Михаил Подоляк о переговорах России и Украины: «Переговоры тяжёлые. Правда, уже без каких-либо обязательных ультиматумов. Российская сторона, к сожалению, все ещё крайне необъективно смотрит на запущенные ею разрушительные процессы».

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что переговоры между Россией и Украиной вселяют уверенность на скорое прекращение боевых действий.

Дмитрий Песков заявил, что Россия считает Владимира Зеленского президентом Украины. А также отметил, что разговора Владимира Путина с украинским политиком в планах пока нет.

Сергей Лавров: «Сегодня опасности, которые режим Зеленского представляет для соседних стран и международной безопасности в целом, существенно возросли после того, как власти, обосновавшиеся в Киеве, затеяли опасные игры, связанные с планами обретения собственного ядерного оружия».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!