92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Основные заявления о военной операции в Украине: от Мизулиной до Джоли

25 февраля 2022 | 14:47| Политика

Дмитрий Песков: «Задержанные на несогласованных акциях граждане не имели права в них участвовать по закону. Граждане могут иметь свою точку зрения, но не вправе устраивать незаконные акции».

Талибан (организация, признанная террористической и запрещённая в России) призвала «в соответствии со своей нейтральной внешней политикой» решать проблемы мирным путём. Также в министерстве заявили, что пристально следят за ситуацией, опасаются жертв среди мирных жителей и призывают стороны конфликта воздержаться от интенсивных боевых действий.

Сергей Лавров: «Россия будет готова к переговорам с Украиной только тогда, когда украинские войска сложат оружие».

Екатерина Мизулина («Лига безопасного интернета») призвала уйти с работы сотрудников федеральных телеканалов, которые в социальных сетях выступают против войны России с Украиной.

Валентина Матвиенко: «Россия объявила специальную военную операцию, чтоб понудить к миру, остановить идущую активнейшим образом милитаризацию Украины, нам просто не оставили другого выбора».

Эммануэль Макрон заявил, что Франция предоставит Украине финансовую помощь в размере 1,2 миллиарда евро и военную технику.

Анджелина Джоли: «Как и многие из вас, я молюсь за людей в Украине. Я и мои коллеги Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев сосредоточены на том, чтобы сделать все возможное для обеспечения защиты и основных прав человека перемещенных лиц и беженцев в регионе. Мы уже видели сообщения о жертвах и людях, которые начали покидать свои дома в поисках безопасных мест. Еще слишком рано говорить, что может произойти, но значение этого момента – для народа Украины и для международного правопорядка – невозможно переоценить».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!