94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Депутаты Петербурга просят Минздрав урегулировать цены на ПЦР-тесты

01 февраля 2022 | 12:54| Политика

Депутаты петербургского парламента от «Единой России» обратились к главе Минздрава Михаилу Мурашко с просьбой проконтролировать стоимость ПЦР-тестов, а также лекарств для лечения и профилактики коронавируса.

Депутаты составили обращение, в котором министра здравоохранения просят решить проблему растущей стоимости ПЦР-тестов в рознице, а также лекарственных препаратов для профилактики и лечения COVID-19 и связанных с пандемией услуг медицинских организаций.

Председатель ЗакСа Александр Бельский пояснил, что в петербургских аптеках стоимость тестов варьируется от 646 до 3000 рублей. При сдаче теста в специализированной медорганизации цены также варьируются от 1200 рублей и выше. При этом цены регулярно растут, что, по его мнению, недопустимо в разгар пятой «волны» коронавируса.

Также Бельский добавил, что в период разгара пандемии материальные цели и прибыль не должны выходить на первый план в фармацевтических и медицинских организациях. Контроль цен должен проводиться для обеспечения доступности лекарств и препаратов каждому жителю России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!