92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Прокуратура: на Парнасе застройщик попробовал сдать неготовое жильё UPD

10 января 2022 | 13:31| Стройка

Прокуратура Выборгского района заявила о нарушениях при сдаче очередной части жилого комплекса «Северная долина». Надзорное ведомство обеспокоилось тем, что дети-сироты могли получить квартиры с недоделками.

«Установлено, что в декабре 2021 года специализированный застройщик, осуществляющий на основании государственного контракта строительство многоквартирного дома в ЖК «Северная долина», обратился с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Проверка прокуратуры с участием специалистов службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга показала, что в жилых помещениях не в полном объёме завершены строительно-монтажные работы, в настоящее время квартиры непригодны для проживания», — сообщили в городской прокуратуре.

Ведомство внесло представление застройщику «в целях защиты жилищных правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

«На текущий момент мы готовим корпуса, в которых проданы квартиры по госконтракту, к сдаче в эксплуатацию. По итогам промежуточной проверки со стороны государственных органов были получены замечания, касающиеся отделочных работ. В настоящий момент они оперативно устраняются. Как только работы будут завершены, мы подадим документы на ввод в эксплуатацию и приступим к передаче ключей», — прокомментировали в пресс-службе застройщика — компании «Главстрой Санкт-Петербург».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!