93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге пресекли деятельность группы коллекторов

09 декабря 2021 | 15:41| криминал

В четверг, 9 декабря, стало известно, что сотрудниками полиции удалось пресечь деятельность организованной группы из пяти коллекторов, занимавшихся вымогательствами денежных средств. На счету у них – как минимум тридцать эпизодов преступной деятельности только на территории Петербурга и Ленобласти. Также сообщается, что группа причастна примерно к десятку подобных эпизодов в других регионах.

«При совершении противоправных действий подозреваемые высказывали угрозы жизни и здоровью граждан, а также причиняли ущерб их имуществу в виде залития клеем дверных замков квартир должников, выполнения надписей нецензурного содержания на дверях и стенах в парадных, а также оставления в дверях и почтовых ящиках бумажных носителей с указанием сумм задолженностей и персональных данных должников», — комментируют в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство). Также сотрудники произвели серию обысков местам проживания фигурантов и в их офисе. Злоумышленников доставили в следственные органы для решения вопроса о привлечении их в качестве подозреваемых по данным преступления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!