92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Полицейского, выстрелившего в жену, задержали под Лугой

15 ноября 2021 | 18:06| Суд

В понедельник, 15 ноября, сотрудники Управления собственной безопасности Главка задержали в Ленинградской области полицейского, подозреваемого в ранении супруги из травматического пистолета. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В полицию Красносельского района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы, о том, что у нее произошёл конфликт с супругом, сотрудником органов внутренних дел, в результате которого женщина получила травматическое ранение и была госпитализирована в больницу», – сообщили в пресс-службе.

После совершённого преступления, мужчина уехал из дома в неизвестном направлении на своей Skoda Kodiaq. При содействии сотрудников ГИБДД оперативники собственной безопасности обнаружили разыскиваемый автомобиль на загородной трассе на подъезде к городу Луга. Автомобиль был остановлен, а водитель задержан.

Следствие определило, что преступление мужчина совершил во время семейного конфликта, происходившего на лестничной площадке в одном из домов на улице Коммунаров в поселке Горелово. Подозреваемый несколько раз выстрелил из травматического пистолета в голову своей жене.

В Главном следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу уточнили, что по подозрению в нападении задержан майор полиции, старший инспектор отдельного взвода ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району. Теперь мужчину является участником уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

«Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения», – сказано в сообщении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!