92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

После взрыва газа в Колпино возбуждено уголовное дело

02 ноября 2022 | 13:50| Происшествия

После взрыва в Колпино сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу.

Поздним вечером в понедельник, 31 октября, на пустыре у дома №32 по улице Севастьянова произошёл срыв заглушки на трубе подземного газопровода, которая повредила продувочную свечу на соседней нитке газопровода, что повлекло за собой выброс (без горения) газовых потоков в атмосферу.  В результате происшествия на месте взрыва образовалась глубокая воронка, а примерно у 30 автомобилей, припаркованных рядом с ЖК «Новое Колпино», выбило стёкла. Никто из жителей дома не пострадал.

Следствие квалифицировало случившееся по первой части статьи 216 УК «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». В данный момент проведён осмотр места происшествия, изъята документация, проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего ЧП.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!