93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Подозреваемого в двух нападениях на женщину отправили под стражу

16 мая 2023 | 18:59| криминал

Во вторник, 16 мая, Калининский районный суд рассмотрел ходатайство о заключении под стражу в отношении мужчины, который, по данным следствия, сначала напал на знакомую в автобусе, а потом пришёл добивать её в больницу. Его задержали через два дня.

«Следствие полагает, что с 15 часов 55 минут по 18 часов 13 минут 14 мая обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на остановке общественного транспорта, куда на автобусе прибыла ранее знакомая ему женщина (С.). Действуя умышленно, в связи с возникшей между ними ссорой на почве ревности, обвиняемый, используя свое явное физическое превосходство, с силой взял С. за волосы и повалил её на пол автобуса. Далее выволок на улицу, где, продолжая удерживать за волосы, нанёс множественные удары ногами и не менее трёх ударов руками в голову и лицо потерпевшей, в результате чего С. была госпитализирована в СПб ГБУЗ «Городская больница преподобномученицы Елизаветы». Далее он прибыл в помещение больницы, где продолжил ранее возникшую ссору: используя нож, умышленно нанёс потерпевшей не менее трёх ударов, причинив последней физическую боль и телесные повреждения. Свой умысел, направленный на убийство, обвиняемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку медицинский персонал привлёк внимание охраны, а также оказал потерпевшей своевременную медицинскую помощь», – рассказали в суде.

Предполагаемого преступника задержали через два дня – 16 мая, и сразу же предъявили ему обвинение. Вину он признал и отправился под стражу на два месяца. Уточним, что уголовное дело возбуждено по серьёзному составу – части 1 статьи 105 (покушение на убийство).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!