94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Библиотека имени В. В. Маяковского откроется после реконструкции

01 октября 2021 | 15:53

Спустя три года реконструкции Маяковка на набережной реки Фонтанки, 44 откроет двери для посетителей.  Об этом рассказали в пресс-службе Маяковки.Официальное открытие библиотеки состоится 7 октября в 15:00. В нём примут участие первые лица города, партнёры библиотеки и представители профессионального сообщества.

В полностью обновленном здании расположится фонд отдела литературы на русском языке и читальные залы. После реконструкции в библиотеке появилось самое современное оборудование — станции самообслуживания, монорельсовый «Телелифт» для книг, умный гардероб с системой Face-ID, большой мультимедийный зал для проведения лекций, концертов и тренингов, зоны коворкинга. Также стало известно, что во всём здании полностью заменены инженерные сети, установлены климатические системы, необходимые для хранения книг.

Одно из самых важных для читателей нововведений – теперь книги можно получать и сдавать круглосуточно: на цокольном этаже библиотеки установлен пункт сдачи и специальный бокс для заказанных заранее книг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!