92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге проходит VI Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

29 сентября 2021 | 14:17| экология

В городе стартовал VI Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.  Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Мероприятие направлено на популяризацию бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде среди детей и молодежи.

«Фестиваль поднимает важную тему, которая сейчас актуальна во всем мире, знакомит с новейшими наработками в энергосбережении. Петербург стабильно удерживает лидирующие позиции в этой области. Мы активно внедряем энергоэффективные технологии во все сферы жизни.  Для сокращения потребления ресурсов и экономии бюджетных средств используем энергосервисные контракты, рейтинги эффективности работы районных администраций», — говорит о фестивале губернатор Александр Беглов.

Мероприятие проходит в гибридном формате. До 22 октября можно поучаствовать в челлендже «Энергосбережение – это МЫ!». Акция проходит в социальных сетях и помогает узнать много нового об энергосберегающих технологиях, которые применяются в нашем городе. Также в программе фестиваля видеоэкскурсия «ВместеЯркое путешествие» на объекты топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. Участники получат информацию о профессиях в энергетической отрасли, поучаствуют в  дискуссиях с лидерами образовательного и бизнес-сообщества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!