92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В новостройках Невского района откроют взрослую и детскую поликлиники

11 сентября 2021 | 18:55| Стройка

В субботу, 11 сентября, губернатор Александр Беглов заявил, что в квартале СУН 19А (между Дальневосточным проспектом, улицами Коллонтай и Бадаева) скоро будут открыты две поликлиники. Сейчас, как пояснили в Смольном, идёт оформление лицензии и комплектование персонала, закупается оборудование.

«Невский район – один из самых густонаселенных, [но] за последние 28 лет здесь не было построено ни одной поликлиники, хотя за это время численность населения выросла на 160 тысяч человек. Дефицит учреждений здравоохранения частично решён за счет создания офисов врачей общей практики. Город принял все меры, чтобы в первую очередь обеспечить ввод детской поликлиники на 400 посещений в смену – она будет обслуживать 15 тысяч детей. Строители работают хорошо, с опережением сроков», – заявил Беглов.

Рядом с детской поликлиникой строится взрослая – на 600 посещений в смену. Она будет обслуживать 45 тысяч жителей. Оба объекта находятся в высокой степени строительной готовности, сообщили в Смольном – в зданиях завершаются отделочные работы и наладка инженерных систем. Также будет благоустроена территория.

В детской поликлинике будут работать отделения реабилитации (с водолечебницей и бассейном), лучевой диагностики, травматологическое, а также профилактики инфекционных заболеваний. Во взрослой поликлинике предусмотрены отделения функциональной диагностики, физиотерапии и лечебной физкультуры, женская консультация, а также лечебный бассейн.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!