94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Смольный: за 3 три года в Петербурге построят 50 школ и 78 детских садов

30 августа 2021 | 16:51| Стройка

На ежегодном заседании Городского педагогического совета в понедельник, 30 августа, губернатор Александр Беглов заявил о грандиозных планах по развитию образовательной инфраструктуры. Это необходимо, по его словам, для решения проблемы дисбаланса между жилой застройкой и социальным объектами.

«Мы приняли ускоренную программу строительства социальных объектов. За три года город построил 31 школу и 94 детских сада. Кроме того, десятки объектов отремонтировали», — пояснил Беглов.

В Смольном уточнили, что в 2021 году будет построено 11 школ, 9 из которых откроются 1 сентября, в том числе 4 – в новостройках Приморского района. Также до конца нынешнего года заработают 25 детских новых садов.

«На городском уровне приняли однозначное решение: с 2020 года разрешение на новое строительство жилья выдается только при обязательствах по возведению социальных объектов. Сегодня запрещено строить по-другому. Никто не сможет возводить жилье без социальной инфраструктуры», — добавил Беглов.

В Средней Рогатке открыли «школу на пустыре»

По словам губернатора, в ближайшие три года в городе будет построено более 50 школ на 50 тысяч мест. Также должны быть возведены 78 детских садов – на 14 тысяч детей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!