93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Комздрав: поликлиники Петербурга получат новое медицинское оборудование

19 августа 2021 | 15:02| Медицина и ЗОЖ

Все поликлиники Петербурга получат новое медицинское оборудование в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом в четверг, 18 августа, рассказала глава отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Лариса Соловьёва.

Поликлиники города обзаведутся новым медицинским оборудованием, соответствующим всем современным стандартам оснащения медучреждений. В городских поликлиниках появится в общей сложности 1235 единиц новой техники – рентгеновские аппараты, томографы, маммографы, лабораторное оборудование и многое другое.

Старое медицинское оборудование будет заменено новым. Согласно программе модернизации количество медицинской техники старше 10 лет должно составлять не более 5 процентов от общего количества. В ближайшее время этот пункт хотят вывести хотя бы на уровень 20%. Также в программу модернизации поликлиник входит переподготовка кадров, обучение специалистов работе с новым оборудованием и проведение ремонта зданий и помещений.

Роман Деренский / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!