92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Районная управа: на месте свалки на Индустриальном проспекте построят электробусный парк

10 августа 2021 | 17:46| Город

Во вторник, 10 августа, в Красногвардейской райадминистрации отчитались, что с крупнейшей свалки района вывезли уже более 100 тысяч кубометров мусора из имеющихся 150 тысяч. На этом месте возведут депо для электробусов.

«Полностью завершат работы к сентябрю этого года: всего уберут более 150 000 м3. После этого на данном участке будет создан первый на территории Северо-Западного федерального округа электробусный парк, мощность которого составит 400 электробусов. Проект был представлен на июньском Петербургском международном экономическом форуме», — сообщили в районной управе.

Всего, как указали в администрации района, в нынешнем году будет устранена 21 незаконная свалка. Для дальнейшей утилизации имеющийся в наличии мусор сортируется на твёрдые бытовые отходы (ТБО), строительные, химические отходы и покрышки.

Сообщить о незаконных свалках в Красногвардейском районе можно, позвонив по телефону круглосуточной горячей линии районной диспетчерской службы 576-86-06. Также можно отправить электронное обращение в Электронную приёмную обращений граждан.
https://letters.gov.spb.ru

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!