93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Проектируемые вестибюль метро, пожарное депо и поликлинику сделают больше

09 августа 2021 | 16:24| Стройка

В понедельник, 9 августа, в Смольном заявили, что корректируют проекты планировки, чтобы увеличить площадь трёх социально значимых объектов. Речь идёт о пожарном депо в Калининском районе, поликлинике в Невском районе и втором вестибюле станции метро «Фрунзенская».

«Мы продолжаем корректировать ранее утвержденные проекты планировки – такая возможность предусмотрена для объектов социально значимой инфраструктуры. Это позволяет увеличить вместимость зданий, их пропускную способность, нарастить мощность расположенных в них организаций», – заявил губернатор Александр Беглов.

Так, площадь вестибюля станции метро «Фрунзенская» планируется увеличить практически на 7000 квадратных метров – это позволит разместить там дополнительный единый диспетчерский центр метрополитена. Пожарное депо в 56-м квартале севернее Муринского ручья будет расширено в соответствии с требованием современных нормативов – оно увеличится на 268 квадратных метров. Наконец, высота поликлиники, которую предполагается построить в Невском районе за счёт инвесторов, будет увеличена на 14 метров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!